Как возместить НДС – «Кепин и Партнеры» — юридическая компания

Если мы беремся за выполнение работы – мы гарантируем вам результат

Почему нам следует доверять?

Как возместить НДС
Как возместить НДС
previous arrow
next arrow
Slider

Как возместить НДС

Если по итогам квартала сумма налоговых вычетов превысила исчисленный вами НДС (с учетом сумм восстановленного НДС), то разницу можно возместить из бюджета (п. 2 ст. 173 НК РФ). Эта часть "входного" налога может быть (п. п. 1, 4, 6 ст. 176 НК РФ):

Налог подлежит возмещению при соблюдении следующих условий (п. п. 9, 10 ст. 165, п. 2 ст. 173, п. 1 ст. 176 НК РФ):

Воспользоваться правом на возмещение НДС, заявленного в декларации, Вы можете в течение трех лет после окончания квартала, в котором сумма вычетов по НДС превысила исчисленный налог (п. 2 ст. 173 НК РФ).

Если условия для возмещения НДС Вами соблюдены и инспекция не выявила нарушений, то она обязана принять решение о возмещении НДС в течение семи рабочих дней по окончании камеральной проверки декларации (п. 6 ст. 6.1, п. 2 ст. 176 НК РФ).

Налоговый орган может отказать в возмещении НДС. На практике чаще всего причинами отказов являются:

КОНТАКТЫ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ

Коршунов Евгений

Коршунов Евгений

Начальник корпоративного отдела

Офис 405

ОТДЕЛ ПО РАБОТЕ С КОРПОРАТИВНЫМИ КЛИЕНТАМИ: ЛИКВИДАЦИЯ, ПРОДАЖА И ПОКУПКА ФИРМ, ОФОРМЛЕНИЕ ДОПУСКОВ СРО

МОБ. +7 (960) 734-44-84
ТЕЛ.  +7 (4922) 666-550
(ДОБАВОЧНЫЙ 2)

Задать Вопрос

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.